Login
Estás en: Inicio > Dardos Online en Directo

Dardos Online en Directo

Dardos Online en Directo

Competiciones Previstas Hoy

Competiciones Previstas Hoy 18/10/2019 Click para agrandar

MüTeGE S3 2/19

19:45:00  19:45:00
Equipo Local   Die Verrückten 7   BüRGERHAUS_05-005, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   Burning Arrows   BURGSTASCHäN_04-004, Nordrhein-westfalen)

MüTeGE S2 2/19

19:45:00  19:45:00
Equipo Local   Hart am Draht   BILLCAFEEFFET_08-014, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   Irish Lords & Ladys   BEI KENAR_02-002, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   Ohne Worte   BILLCAFEEFFET_10-010, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   Rentner & Pfleger   RöMERKRUG_02-002, Nordrhein-westfalen)

TREINO RUIVINHO

09:00:00  09:00:00
Equipo Local   PETISCOS RUIVINHO   PETISCO RUIVINHO-006, Faro

VS

Equipo Visitante   100 LIMITES NEW   BAR100 LIMITES 2-001, Faro)

5º CAT. GRUPO D

21:00:00  21:00:00
Equipo Local   ALDEANO 2   TERTULIA ALDEANO-001, Setúbal

VS

Equipo Visitante   REAL POOL 2   SALÃO REAL POOL-001, Évora)

E OTOÑO 19 3A-G1

18:00:00  18:00:00
Equipo Local   LA PARADA   LA PARADA -001, León

VS

Equipo Visitante   GALES FUEGO   GALES-001, Asturias)

USDC THUR TEAM FA19

02:15:00  02:15:00
Equipo Local   BYE WEEK   BETTER TATTOO 1-001, Texas

VS

Equipo Visitante   Aiming Fluid 2   LAKES LANES #2-001, Texas)
02:15:00  02:15:00
Equipo Local   *ST8 TRIPPEN   BILLY'S BAR 2-001, Oklahoma

VS

Equipo Visitante   COUPLE OF COUPLES   WANDERLUST-001, Idaho)

49. WEC Final2 18-10

20:00:00  20:00:00
Equipo Local   BJÖRN   SCHULTES GASTHOF, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   SEXY   PINTE_01, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   MEYER   DC MOORDORF_03-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   BASTI   MSB-EMD_06-001, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   DANTE   DF LA FAMILIA_04-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   QUEEN   DF LA FAMILIA_04-001, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   MICHELE   KULTSPORTSBAR_2, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   THORSTEN   LA ROMA PIZZERIA, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   HOLLI   MSB-EMD_06-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Avan   DF LA FAMILIA_04-001, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   REINI   MSB-EMD_06-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   CLAUSI   ZUR ALTENSCHL_02-001, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   LOCKMASTER   EMSKRUG_01, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Krümel   PADDYS_01-001, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   BLADE   HARDBALL CAFE_02-002, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   TOMMI   DF LA FAMILIA_04-001, Niedersachsen)
20:00:00  20:00:00
Equipo Local   ENGINE   DC MOORDORF_02-002, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   DOUBLE TEN   DF LA FAMILIA_04-001, Niedersachsen)
20:13:00  20:13:00
Equipo Local   KALLA   DC MOORDORF_03-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   ALK   MSB-EMD_03-003, Niedersachsen)
20:13:00  20:13:00
Equipo Local   TODDE   MSB-EMD_06-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   SPONGEBOB   DC DE PIEL_01, Niedersachsen)
20:13:00  20:13:00
Equipo Local   JENTO   PINTE_01, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Daywalker   DF LA FAMILIA_04-001, Niedersachsen)
20:13:00  20:13:00
Equipo Local   FIRE IRON   DF LA FAMILIA_02-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   ROCKET   DC MOORDORF_03-001, Niedersachsen)
20:13:00  20:13:00
Equipo Local   FRITTI   PADDYS_02-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   LECKI   DC MOORDORF_03-001, Niedersachsen)
20:13:00  20:13:00
Equipo Local   DARIUS   IKAROS_01, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Nippel   MSB-EMD_06-001, Niedersachsen)
20:13:00  20:13:00
Equipo Local   JUERGEN   PADDYS_01-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   HANSA   EMSKRUG_01, Niedersachsen)

Freaky Freitag T1

19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Bitte melden   DC RED DEVILS_01-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Hoppi und der Grinch   FUNTASIA2.0_02-002, Schleswig-holstein)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Ihr egal   DC RED DEVILS_02-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Gestört aber Geil   KL JäGERHOF_01-001, Nordrhein-westfalen)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Never Check   ENJOY_04-004, Hamburg

VS

Equipo Visitante   Lass mich   LA BASTION_04-001, Bayern)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Das A-Team   FUNTASIA2.0_03-003, Schleswig-holstein

VS

Equipo Visitante   SauerKirsch !   RENNWOLF_01-001, Berlin)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Die Lotusblumen   SONNENBERGSTU_01-001, Sachsen

VS

Equipo Visitante   Die Darties   ZUR ALTENSCHL_01-001, Niedersachsen)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Dart lounge2   DART LOUNGE_02-002, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Tequiladiatoren   KEGEL+BOWLING_02-002, Schleswig-holstei)
19:12:00  19:12:00
Equipo Local   Neuer Versuch   SONNENBERGSTU_01-001, Sachsen

VS

Equipo Visitante   NedStark   SPIELPLAYZONE_02-001, Sachsen)
19:12:00  19:12:00
Equipo Local   Mr und Mrs   DC RED DEVILS_02-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Viertes Date   FUNTASIA2.0_03-003, Schleswig-holstein)

Freaky Freitag T2

19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Bonnie & Clyde   ZUM LABOR_02-001, Thüringen

VS

Equipo Visitante   Sparta 300   PARGA_01-001, Bayern)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Red Direx   DF LA FAMILIA_05-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Anti Freddyfraktion   CHECK OUT_03-003, Bremen)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Die Kohrtis   OLD PUB_01-001, Rheinland-pfalz

VS

Equipo Visitante   Flo und Elke   JENSEITS_01-001, Niedersachsen)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Feejay und Kira   JENSEITS_02-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Team-matrix   TROPICANA BAR-001, Bayern)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Stiefeldarter   BIERSTIEFEL_02-002, Baden-württemberg

VS

Equipo Visitante   Oberes Waldviertel   IMBISS Z.METER_3-003, Niederösterreich)
19:12:00  19:12:00
Equipo Local   Satan & der Hofnarr   FUNTASIA2.0_02-002, Schleswig-holstein

VS

Equipo Visitante   Basti und Mina   JENSEITS_01-001, Niedersachsen)
19:12:00  19:12:00
Equipo Local   HEUTE DIE ANDEREN   ZUM LABOR_02-001, Thüringen

VS

Equipo Visitante   Die Gummibären   SONNENBERGSTU_02-001, Sachsen)

Freaky Freitag T3

19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Team Toni -   BERLINER ECK_02-002, Thüringen

VS

Equipo Visitante   Stiefeldarter 3   BIERSTIEFEL_03-003, Baden-württemberg)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Kuesten und Nebel   BERLINER ECK_03-003, Thüringen

VS

Equipo Visitante   Shayne und Eline   ´T SPIEKE_01-001, Antwerpen)
19:00:00  19:00:00
Equipo Local   Glücksbärchies   ALTE SCHMIEDE_01-001, Rheinland-pfalz

VS

Equipo Visitante   Dream Duo   FäSSLE_01-001, Baden-württemberg)
19:12:00  19:12:00
Equipo Local   Tobi und Freddi   JENSEITS_02-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   Die Chaoten   DART ARENA_01-001, Hessen)
19:12:00  19:12:00
Equipo Local   Die Schatzis   OLD PUB_01-001, Rheinland-pfalz

VS

Equipo Visitante   Blue-Flights   DART-FACTORY_04-001, Hessen)
19:12:00  19:12:00
Equipo Local   D.Ö.F   IMBISS Z.METER_3-003, Niederösterreich

VS

Equipo Visitante   Schatzi und Ich   HAZIENDA_04-001, Hessen)
19:13:00  19:13:00
Equipo Local   Geil am Pfeil   ALTE SCHMIEDE_02-001, Rheinland-pfalz

VS

Equipo Visitante   Hot oder Schrott   FäSSLE_01-001, Baden-württemberg)

18.10. FNLG T2

19:30:00  19:30:00
Equipo Local   SASD   ZICK ZACK_04-004, Bayern

VS

Equipo Visitante   JIMBO   KöNIG STYRUM-001, Nordrhein-westfalen)
19:30:00  19:30:00
Equipo Local   WHITOWER   JAEGERWIESEN_02-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   Peter   ZUM LABOR_01-001, Thüringen)
19:30:00  19:30:00
Equipo Local   Jirlande   DOUBLE INN_02-001, Thüringen

VS

Equipo Visitante   MANI   IMBISS Z.METER_2-002, Niederösterreich)
19:30:00  19:30:00
Equipo Local   KAPANI   MALZTENNE_02-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   BENEI   JAEGERWIESEN_02-001, Bayern)
19:30:00  19:30:00
Equipo Local   LARS   PAULLIS_01-001, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   KAISER   ZICK ZACK_04-004, Bayern)
19:40:00  19:40:00
Equipo Local   Bifi   LA BASTION_02-002, Bayern

VS

Equipo Visitante   ROCCO   IMBISS Z.METER_2-002, Niederösterreich)
19:40:00  19:40:00
Equipo Local   SCHMIDEI   JAEGERWIESEN_01-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   CHRISTALL   DOUBLE INN_02-001, Thüringen)
19:40:00  19:40:00
Equipo Local   Nöls   PAULLIS_01-001, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   ULI   KöNIG STYRUM-001, Nordrhein-westfalen)

18.10. FNLG T1

19:30:00  19:30:00
Equipo Local   JOHNNY   LATERNCHEN_02-001, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   Stephan   02-001, )
19:30:00  19:30:00
Equipo Local   Die Manu   02-001,

VS

Equipo Visitante   THE SPLIT   SPIELPLAYZONE_03-001, Sachsen)
19:30:00  19:30:00
Equipo Local   BUDDY   BRäUBURSCH_04-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   SANDRO   WILHELMSDARTCLUB-001, Baden-württembe)
19:40:00  19:40:00
Equipo Local   DONE   PARKHOTEL_03-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   TOBI   MALZTENNE_02-001, Bayern)
19:40:00  19:40:00
Equipo Local   FLOW   ZICK ZACK_03-003, Bayern

VS

Equipo Visitante   WOIFAL   FIRST FLOOR_01-001, Bayern)
19:40:00  19:40:00
Equipo Local   MOTZE   ZICK ZACK_03-003, Bayern

VS

Equipo Visitante   MICHE   KINGS_01-001, Bayern)
19:40:00  19:40:00
Equipo Local   ABRAMO   PARKHOTEL_03-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   SCHMIDI   JAEGERWIESEN_02-001, Bayern)
19:50:00  19:50:00
Equipo Local   German Eagle   BERGGASTHOF-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   LECKERCHEN   KöNIG STYRUM-001, Nordrhein-westfalen)

Freitag Einzel T1

19:15:00  19:15:00
Equipo Local   HULK   CHECK IN_05-001, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   BILLI   DOUBLE INN_01-001, Thüringen)
19:15:00  19:15:00
Equipo Local   Tie   WICKUELER ECK_02-002, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   HAPPE   ROHRECK_01-001, Berlin)
19:27:00  19:27:00
Equipo Local   DER G.   CHECK IN_05-001, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   OTTI   TREIBHAUS-001, Rheinland-pfalz)
19:27:00  19:27:00
Equipo Local   SCHMIDDA   WOLLYWOOD-001, Rheinland-pfalz

VS

Equipo Visitante   TWO FACE   B13 CAFE-PUB_03-003, Niederösterreich)
19:27:00  19:27:00
Equipo Local   LALAS   W.S. ROTHENSTADT-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   CALLY   DART LOUNGE_01-001, Niedersachsen)
19:27:00  19:27:00
Equipo Local   FRIEBI   BIERSTIEFEL_01-001, Baden-württemberg

VS

Equipo Visitante   ERIC   OLD PUB_03-001, Rheinland-pfalz)
19:39:00  19:39:00
Equipo Local   AETHENIR   ROHRECK_01-001, Berlin

VS

Equipo Visitante   KARLHEINZ   BIERSTIEFEL_01-001, Baden-württemberg)
19:39:00  19:39:00
Equipo Local   Reichu   WOLLYWOOD-001, Rheinland-pfalz

VS

Equipo Visitante   SPECIAL D.   BILLCAFEROYAL_01-001, Nordrhein-westfalen)

Freitag Einzel T2

19:15:00  19:15:00
Equipo Local   Sishi   BILLCAFEEFFET_03-003, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   FLAMBA_32   BIERSTIEFEL_01-001, Baden-württemberg)
19:15:00  19:15:00
Equipo Local   DAMMY   AN DER ZUSCHKA-001, Brandenburg

VS

Equipo Visitante   SAMY   BIERSTIEFEL_04-004, Baden-württemberg)
19:15:00  19:15:00
Equipo Local   DAN   LA BASTION_03-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   Nicmannic   ZUR HüTTE_02-001, Berlin)
19:15:00  19:15:00
Equipo Local   LEVO   WIEDEMANNSKEL_01-001, Bayern

VS

Equipo Visitante   LOCKE   BILLCAFEEFFET_06-006, Nordrhein-westfalen)
19:15:00  19:15:00
Equipo Local   LEMMI   BURGSTASCHäN_02-002, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   ASBACH PUR   WOLLYWOOD-001, Rheinland-pfalz)
19:15:00  19:15:00
Equipo Local   MICHI   DART LOUNGE_01-001, Niedersachsen

VS

Equipo Visitante   WISCHI   ROHRECK_02-001, Berlin)
19:27:00  19:27:00
Equipo Local   Mr.BOB   ZUR HüTTE_02-001, Berlin

VS

Equipo Visitante   Starki   BERLINER ECK_02-002, Thüringen)
19:27:00  19:27:00
Equipo Local   KLEINER   CHECK IN_03-001, Nordrhein-westfalen

VS

Equipo Visitante   Iceman   BIERSTIEFEL_04-004, Baden-württemberg)
Horario calculado utilizando la siguiente hora local:
(Europe/Berlin)
GMT +2
Radikal Players La Mejor Comunidad de Jugadores de Dardos